Описание фильма

"Благодетель"   

Название фильма: Благодетель
Благодетель
Страна-производитель: сша
Английский: RAINMAKER, THE
Жанр: драма
Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола
В ролях: Клэр Дэйнс, Мэтт Дэймон, Тереза Райт, Микки Рурк, Дэнни Гловер, Вирджиния Мэдсен, Дэнни Де Вито, Джон Войт, Рой Шайдер, Дин Стокуэлл, Мэри Кэй Плэйс
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Особого внимания заслуживает новая работа известного режиссера Френсиса Форда Копполы - триллер “Благодетель”. Сам Коппола так отозвался о картине - “Этот фильм для меня, как “Крестный отец...”!
Главный герой ленты мечтает о карьере адвоката. Жить в роскошной вилле, иметь шикарную машину, связи, популярность... Не заниматься же всю жизнь работой на других. Это не входит в планы Руди Бэйлора - молодого преуспевающего, перспективного юриста. Ему может повезти при одном условии, если он раскроет многомиллионную аферу в страховом бизнесе. Об этом может узнать вся Америка и тогда - дело в шляпе. Правда, есть небольшое - Но! Кто-то явно будет недоволен расследованиями юриста. Не перебегай дорогу толстосумам! Возможно и останешься жив. Так не же! Руди поставил на карту судьбы - все. Иначе фильм был бы менее интересен.
Сценарий фильма основан на бестселлере Джона Гришема. по произведениям которого уже были отсняты такие картины, как “Дело пеликанов”, “Фирма”, “Клиент”.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#